12 декабря 2013 г.

Свитерок Lancelot by Solenn Couix-Loarer и снова ebay

На этом трилогия подарков для племянников в Германию заканчивается! Фух, успела! ))) Свекровь уже тусит в Берлине во всю, но правда мы не общались, поэтому даже не знаю подошли кофтейки или нет.
Вязала на возраст 1 год. В плотность не попадала, взяла расчет на размер 4 года. Мне показалось описание замудренным, приходилось несколько раз перечитывать, чтоб дошло. Но как моя бабушка говорила: Терпение и труд все перетрут!
И да, без швов!!! ))) Ммм... пуговички! ;)
Пряжа NAKO "TWEED" 25% шерсть, 72% акрил, 3% вискоза, 260 м/100 гр., расход где-то 150 г., спицы №3,0 и 3,5 мм. Пряжа так себе, вот эти "твидинки" выглядят так, как будто мусора насобирала на нитки! Но у меня ее в запасе целый кг! Уже есть идея связать себе свитер лицевой гладью типа Grey от Kim Hargreaves.
Все таки эти ладошки такие мимимишные! =) Не смогла устоять, чтобы не приляпать!
Пришла мне очередная порция бусин с ebay. Почта России как обычно не радует, скоростью доставки! Это какая-то болезнь, не возможно остановиться! ))) В торгах интересно участвовать, азарт прям. Из этих сделаю себе браслет на НГ! )))

А эти совсем не те!) Должны были прийти другого цвета, такие у меня уже есть. Но ничего подружки же есть! ;)
Зима у нас прям зимняя наступила и так резко и как обычно не ожиданно! Сугробы, мороз больше -10 и ветруган, с ног сдувает. Но сегодня прям как у Пушкина: Мороз и солнце; день чудесный! Снежок на солнце серебрится, так красиво!!! Так хочется Нового года, Праздника!!! ))) Я до сих пор с таким воодушевлением жду Новогоднюю ночь! И как ребенок жду чуда! )))

8 комментариев:

  1. ой, Наталья, и не говори, хочется Нового года как чуда! Думаю, что с таким браслетом из этих ярких бусин Новый год будет волшебным! А кофта для малыша прелесть - такая мужицкая получилась по расцветке и по узору! А такую ручку и я бы приляпала не задумываясь!)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный свитерок, строго и стильно, как раз для маленького джентельмена!!! А у нас снега нет, а так хочется((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксаночка! ))) Надеюсь снег к НГ не растает!

      Удалить
  3. Наташа, красивый свитерок!!! нравятся твои свитерочки для маленьких мужчин!!! Классно у тебя получается!!!

    ОтветитьУдалить